Вторые блюда
Надо ли вымачивать свиные ножки перед варкой студня? Если-да-то сколько? И зачем?
Вымачивают часа 3-4, что бы вышла кровь, тогда холодец получается более прозрачным. Мне именно такой и нравится, т. к. люблю добавить красиво порезаную морковку, зелень. Так холодец "наряднее"смотрится. На качество и вкус замачивание никак не влияет.
если на них есть волоски то надо доопалить над газом и тогда надо вымочить и поскоблить гарь \ а если они хорошо опалённые даже между копыт то вымачивать не надо - просто поскоблите и промойте перед варкой
я не вымачиваю никогда. раньше вымачивали, потому что они были грязные, с щетиной
не нужно
надо, это услышала по телевизору, уже замочили
Екатерина Анисимова
Не поторопились? До НГ еще уйма времени
я замачиваю.. и копыта и мясо.... чтобы "лишняя кровь" вышла, и меньше было пены
Ну если надо поскоблить, то можно и помочить, а так - бестолковое занятие
Я, бывает, и не вымачиваю--всё отлично варится.
Ха! я не вымачиваю ничего, принесла с магазина, промыла водой под краном (благо чистенькие опаленые беленькие), и в скороварку пихнула. Варится и да и варится.
вымачивают чтоб легче счистить грязь сама срезала грязные места мыла и варила
если паленые то вымачивать часов 5-6 постоянно меняя воду и оскабливая а то холодец вонять будет
На ночь ставлю вымачивать, периодически меняя воду
Для чего их вымачивать, их просто нужно тщательно вымыть
я единственная не варю холодец на новый год???? даже не заморачивалась этим вопросом. Лучше желатином воспользуюсь и жира меньше будет) хотя мы про студень просто забыли)
просто хорошо помыть
Смысл?
Достаточно хорошо промыть холодной водой, что б пены потом не было