Вторые блюда
Как лучше всего приготовить свиные ножки?
классика - холодец. это все знают. с добавлением по желанию мяса. мне нравится в пакет для запекания положить, посолить, добавить специи, немного воды и в духовке готовить около 2 часов. но это на любителя, кроме меня не знаю еще, кому нравится.
Если не хотите холодец и любите острое, то погуглите Мужужи, возможно Вам понравится...
это даже не холодец.... (хотя и так иногда готовят) почитайте рецепты и поймете разницу...
Алтынай Сарсембиева
а можно и просто горячими съесть.
3 часа варить и на холодец и просто горячие ножки.
в пароварке в китайском соусе
хаш. а если это все же рульки, то сварить в крепком расоле со специями, обмазать горчично-масляно-приправно-крахмальной смесью и запечь до золотистой корочки
Что такое свиные ножки? Рулька? Это либо предплечье, либо голень. Немцы любят запекать. Но без опыта не советую
Сваритьна холодец добавив говяжий хвост
Холодец или армянское блюдо - маринованые свиные ножки (можож)
Ножки в холодец
сварить в соленой воде, отдельно сварить горох, потом все вместе обжарить в подсолнечном масле с жареным луком - отличное блюдо к пиву
Холодец
Свиные ножки — 2 Штуки (крупные)
Окорочок куриный — 1 Штука
Крыло куриное — 2-3 Штук
Лук — 1 Штука
Чеснок — 2-3 Зубчиков
Лавровый лист — 1-2 Штук
Перец горошком чёрный — 3-5 Штук
Соль — По вкусу
Вода — 1 Литр
Приготовьте продукты для холодца. Количество воды указано приблизительно, важно, чтобы вода только покрыла мясо полностью. Вымойте тщательно все мясо. Свиные ножки замочите на часик в воде, потом поскребите ножом, чтобы ножки были чистые, без налета и грязи. Сложите в кастрюлю мясо, очищенную луковицу (целиком или порезанную на 4 части). Специи пока класть не нужно, они добавляются в конце варки. Залейте мясо водой, чтобы оно было полностью покрыто +1 см. Поставьте на огонь. Доведите до кипения, варите на очень медленном огне 4 часа. Через 4 часа нужно посолить и добавить специи, перемешать. Осторожно шумовкой достаньте все мясо из холодца, отделите его от костей. Бульон проварите 10 минут со специями. Отцедите. Добавьте чеснок. Разложите мясо по глубоким тарелочкам, формочкам или просто судочкам. Я часто делаю в формочках от тортов, тогда холодец имеет красивый рельефный рисунок сверху. Залейте бульоном. Распределите по всем тарелочкам одинаково и мясо, и бульон. Поставьте в холодильник на ночь.

Свиные ножки — 2 Штуки (крупные)
Окорочок куриный — 1 Штука
Крыло куриное — 2-3 Штук
Лук — 1 Штука
Чеснок — 2-3 Зубчиков
Лавровый лист — 1-2 Штук
Перец горошком чёрный — 3-5 Штук
Соль — По вкусу
Вода — 1 Литр