Вторые блюда
Рецепт куры (ножек) с хрустящей корочкой
Не люблю кожицу, максимум хрустящей съесть могу. Может есть какие секретные рецепты как ее запекать/жарить, без фритюра желательное
Хруст зависит не от рецепта, а от температурного режима. Можно и до угольков зажарить.
Гульмира Ракишева
Так уж и не правы Вы! Пробовала и на высокой температуре- внутри сыро, а корки уже подгорают. Тут или от сковороды зависит или что-то типа маринада нужно чтоб мясо быстрее приготовилось
Попробуйте измельчить кукурузные хлопья в блендере, кусочки курицы опустить в муку, потом в льезон в панировку из кукурузных хлопьев...
в духовку, сначала небольшая температура, а в конце можно прибавить....
короче, что бы корочка хрустела, жарьте курицу по принципу ТАПАКА, т. е. под гнетом и БЕЗ крышки, не жалея масла и не подливая воды, как многие делают.
специи и прочий чеснок - по вкусу
Сделать в медово-горчичным соусе и запечь в духовке
сделать маринад из равных частей горчицы, меда, соевого соуса и томатной пасты, и запекать при высокой температуре
обтираешь ножки перцем с солью ложишь в мультиварку в режиме жарки и жаришь 10 минут в кипящем растительном масле
жарить на высокой температуре нужно.
Чтобы корочка была очень хрустящей, нужно на противень насыпась крупной соли, слой где-то пол см, выкладываете курицу и в духовку до готовности, корочка будет шикарная, после готовки убираете курочку с соли, низ подчищаете, чтобы было не слишком соленое и все готово, попробуйте, не пожалеете. Будет идеально, если будут куриные ножки, но и с курицей проходит.
Оксана Легкова
По механике и сопромату пишите на termeh@inbox.ru
В духовке... Также как курицу на бутылке, только накрыть чем-то надо чтобы пар зря не уходил...
Горчица обмажь и запекай в духовке, не забудь помариновать
куркума+соевый соус. мультиварка режим "жарка" по 20 мин. с каждой стороны. без масла почти, хрустяшки-вкусняшки))

Я во время войны сырого быка ел! А нынешняя молодежь ест по рецептам. Какие плохие времена, какие плохие нравы!
Гульмира Ракишева
Больше уважения заслуживает не тот кто орет на каждом углу, что он воевал в тему и без темы, а кто молчит и пытается забыть то страшное время. И то правда с трудом верится, что Вы участник, я так понимаю, ВОВ и такой продвинутый "старый пердун",что сидите в инете и хаите молодежь?
Татьяна Веселова
Внучку насказываю, а он уже за меня пишет