Ирина Панина

Вся информация о джунгарских хомяках нужно что им можно есть? э

Наталья Макеева

Джунгарский хомячок - тот же мышъ, только с защёчными мешками. И смердит соответственно. Глупый, вредный и шебутной. Днём - спит. Любимое занятие - грызть решетку и ночью накручивать километры в пластмассовом колесе, гремя оным на всю квартиру. Любит кусаться, хотя толком и не умеет. Ест всё, что и обычная мышь. Что не съест, то попрячет. Не давать: апельсины, мандарины, лимоны, чипсы, сухарики, капусту, жареные семечки. Остальные овощи/фрукты/орехи - давать, также могут точить стебли листья одуванчиков. Крупы-каши (лучше на воде) - давать. Можно давать молоко/творог/несолёный сыр . Хлеб - лучше подсушенный. Также в зоомагазинах продаются зерновые смеси для хомячков. Можно дать погрызть кусочек мела.