At
Aton

ПОдскажите куда можно поехать отдыхать???

Ириша Суровцева

Куба-любовь моя!

Хасан Неизвестно

Португалия, Испания, Италия

Ирина Бойкова

Смотря какой отдых вас интересует? Мы обычно совмещаем пляжный отдых с различными экскурсиями. В этом году были в Тайланде, на о. Пхукет. Нам очень понравились!! ! В отличии от Турции и Египта там на много спокойнее в политическом плане. Если интересно - могу подробнее рассказать. )))

Ксения Житькова

Тайланд. В последнее время Тайланд стал очень популярным направлением у россиян. Климат в этой стране такой, что как раз именно зимой там и можно замечательно отдохнуть. Когда и куда можно поехать отдыхать зимой в Тайланде? В Бангкок лучше всего ехать с ноября по февраль. В это время дневная температура падает до +25-27ºС, а сезон дождей уже заканчивается (он длится с июня по сентябрь) . Уже в феврале в Бангкок опять возвращается жара +35ºС и высокая влажность воздуха, которую достаточно трудно переносить. На севере страны в зимние месяцы дневная температура воздуха опускается до 20ºС, а ночная может опуститься до +5-10ºС, поэтому, если вы захотите посетить северную часть Тайланда или горные районы, то захватите теплую одежду. Пхукет в зимние месяцы отличается от Бангкока лишь более теплыми ночами, когда температура на 2-3ºС больше. Самуи также отличается от Бангкока более теплыми ночами, когда температура составляет 21-23ºС. Но есть одна особенность. В Пхукете комфортнее всего находиться в период с ноября по март (как раз в это время и начинается основной наплыв туристов) , а на Самуи, напротив, лучше ехать в период с февраля по конец октября, когда там устанавливается самая благоприятная погода. Не стоит только забывать о сезоне дождей, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.

Мальдивские острова. У отдыхавшего хоть раз на Мальдивах, уже не возникнет вопрос, куда поехать отдыхать зимой. Здесь ответ очевиден - Мальдивские острова, место, где круглый год лето! И действительно, на Мальдивах всегда хорошо, температура не испытывает особых колебаний на протяжении всего года и в среднем составляет +27-29ºС. Погоду в зимние месяцы определяет северо-восточный муссон, который приносит на острова теплый, сухой воздух, безоблачное небо и спокойное море. Зимние месяцы (с декабря по апрель) считаются самыми идеальными для отдыха на Мальдивских островах. С апреля по октябрь северо-восточный муссон сменяется юго-западным, который приносит влажный воздух, кратковременные ливневые дожди и достаточно неспокойное море. В этот период температура немного понижается. Если задуматься, на Мальдивских островах идеальные условия для отдыха круглый год. Но не все совсем так идеально. http://www.uxti.ru/ предупреждает, что в июне и декабре море может быть особенно неспокойное, поэтому идеальным временем для отдыха будет период с января по апрель.

Карибские острова. На Карибских островах климат один из самых благоприятных. Температура воздуха и воды почти не меняется в течение года. Зимой климат на Карибских островах наиболее благоприятный. На протяжении всего года климат определется тропическими пассатами пассатами. Самая благопритная погода начинается в ноябре и продолжается до мая. В середине мая начинаются периодические дожди, обычно после полудня. А в июне уже в некоторых районах Карибских островов начинается сезон дождей. Сезон дождей постепенно охватывает весь регион уже к августу и продолжается до ноября. Сильные ливни вызывают разливы рек. А с августа по октябрь еще начинается сезон ураганов, которые могут наносить серьезный урон на островах. Поэтому, именно зима и является самым благоприятным временем для отдыха на Карибских островах. Вообще говоря, климат на Карибских островах достаточно влажный и является не самым комфортным для человека, но в прибрежных зонах зной смягчается восточными пассатами и ветрами с моря. Самый сухой и здоровый воздух вы можете найти в горах.

Инна Зудина

Я бы в Испанию поехала. Но у каждого свои запросы. Проконсультируйтесь на ВипГео, почитайте рассказы туристов об их отдыхе, а потом уже выбирайте. Потом и сами можете рассказ туда написать, выиграете конкурс и еще отдохнете.