At
Aton

ПОдскажите куда можно поехать отдыхать???

ИС
Ириша Суровцева

Куба-любовь моя!

ХН
Хасан Неизвестно

Португалия, Испания, Италия

ИБ
Ирина Бойкова

Смотря какой отдых вас интересует? Мы обычно совмещаем пляжный отдых с различными экскурсиями. В этом году были в Тайланде, на о. Пхукет. Нам очень понравились!! ! В отличии от Турции и Египта там на много спокойнее в политическом плане. Если интересно - могу подробнее рассказать. )))

Ксения Житькова
Ксения Житькова

Тайланд. В последнее время Тайланд стал очень популярным направлением у россиян. Климат в этой стране такой, что как раз именно зимой там и можно замечательно отдохнуть. Когда и куда можно поехать отдыхать зимой в Тайланде? В Бангкок лучше всего ехать с ноября по февраль. В это время дневная температура падает до +25-27ºС, а сезон дождей уже заканчивается (он длится с июня по сентябрь) . Уже в феврале в Бангкок опять возвращается жара +35ºС и высокая влажность воздуха, которую достаточно трудно переносить. На севере страны в зимние месяцы дневная температура воздуха опускается до 20ºС, а ночная может опуститься до +5-10ºС, поэтому, если вы захотите посетить северную часть Тайланда или горные районы, то захватите теплую одежду. Пхукет в зимние месяцы отличается от Бангкока лишь более теплыми ночами, когда температура на 2-3ºС больше. Самуи также отличается от Бангкока более теплыми ночами, когда температура составляет 21-23ºС. Но есть одна особенность. В Пхукете комфортнее всего находиться в период с ноября по март (как раз в это время и начинается основной наплыв туристов) , а на Самуи, напротив, лучше ехать в период с февраля по конец октября, когда там устанавливается самая благоприятная погода. Не стоит только забывать о сезоне дождей, который начинается в июне и заканчивается в сентябре.

Мальдивские острова. У отдыхавшего хоть раз на Мальдивах, уже не возникнет вопрос, куда поехать отдыхать зимой. Здесь ответ очевиден - Мальдивские острова, место, где круглый год лето! И действительно, на Мальдивах всегда хорошо, температура не испытывает особых колебаний на протяжении всего года и в среднем составляет +27-29ºС. Погоду в зимние месяцы определяет северо-восточный муссон, который приносит на острова теплый, сухой воздух, безоблачное небо и спокойное море. Зимние месяцы (с декабря по апрель) считаются самыми идеальными для отдыха на Мальдивских островах. С апреля по октябрь северо-восточный муссон сменяется юго-западным, который приносит влажный воздух, кратковременные ливневые дожди и достаточно неспокойное море. В этот период температура немного понижается. Если задуматься, на Мальдивских островах идеальные условия для отдыха круглый год. Но не все совсем так идеально. http://www.uxti.ru/ предупреждает, что в июне и декабре море может быть особенно неспокойное, поэтому идеальным временем для отдыха будет период с января по апрель.

Карибские острова. На Карибских островах климат один из самых благоприятных. Температура воздуха и воды почти не меняется в течение года. Зимой климат на Карибских островах наиболее благоприятный. На протяжении всего года климат определется тропическими пассатами пассатами. Самая благопритная погода начинается в ноябре и продолжается до мая. В середине мая начинаются периодические дожди, обычно после полудня. А в июне уже в некоторых районах Карибских островов начинается сезон дождей. Сезон дождей постепенно охватывает весь регион уже к августу и продолжается до ноября. Сильные ливни вызывают разливы рек. А с августа по октябрь еще начинается сезон ураганов, которые могут наносить серьезный урон на островах. Поэтому, именно зима и является самым благоприятным временем для отдыха на Карибских островах. Вообще говоря, климат на Карибских островах достаточно влажный и является не самым комфортным для человека, но в прибрежных зонах зной смягчается восточными пассатами и ветрами с моря. Самый сухой и здоровый воздух вы можете найти в горах.

Инна Зудина
Инна Зудина

Я бы в Испанию поехала. Но у каждого свои запросы. Проконсультируйтесь на ВипГео, почитайте рассказы туристов об их отдыхе, а потом уже выбирайте. Потом и сами можете рассказ туда написать, выиграете конкурс и еще отдохнете.

Похожие вопросы
Куда поехать отдыхать в ноябре?
Посоветуйте. Куда поехать отдыхать и когда.
Куда поехать отдыхать!
куда поехать отдыхать))???
Куда лучше поехать отдыхать! ? Куда лучше поехать отдыхать летом? (Кроме Египта, Турции)
Подскажите, куда поехать отдыхать
куда поехать отдохнуть? куда бы вы поехали? куда поехать отдыхать? где вы уже побывали?
Куда поехать отдыхать?)))
Куда поехать отдыхать?
никогда не ездил отдыхать за границу, собираюсь зимой поехать, подскажите куда лучше поехать?