Сергей Шатунов

Что означает слово или выражение знатный? Не знаю. спросите в векипидии.

Алишер Хабибуллаев

а сам посмотреть никак?

Адам Ясаев

Знатный- человек, которого знает большое количество людей, может занимать высокую должность. (своими словами)

Юльчик Давыдова

Принадлежащий к аристократии, отменного качества, богатый.

Опкм114 Салют

Знать, аристократия — наследственный привилегированный слой общества.

В большинстве государств знать оказывала существенное влияние на политику, даже если формально вся власть принадлежала монарху или народному собранию. Строй, при котором власть принадлежит знати, носит название аристократия. По имени этого строя и сама знать нередко называется «аристократией».