Елена Овчинникова

Чем полезно изучение языка Python? владею на среднем уровне C#

Serge

расширением кругозора как минимум.
Ну и ясное дело на с# веб-приложение особо не напишешь.
+ всякие плюшки, такие как встроенная длинная арифметика и прочее

Александр

На С# очень даже напишешь веб-приложение (см. ASP.NET).
Python больше придерживается парадигмы функционального программирования, формирует правильно мышление, очень рекомендую хотя бы исходя из образовательных соображений: развитие вкуса, стиля, правильного подхода к архитектуре.

Суть Python хорошо отражает его дзен:
http://blohin.org/notes/dzen-python/

Lib For

Python хорош всем 🙂 немного по-другому посмотрите на разработку, на отладку. Проще модули ставить, быстрее скорость разработки и прототипирования. Отличный язык