Людмила Кочетова

Подскажите рецепт маски для проблемной кожи на основе куркумы.

Spartak Bghjn

Mаска для проблемной кожи на основе куркумы

Смешать 2 столовые ложки белой глины с 1/2 чайной ложки куркумы и 1/4 чайной ложки жженых квасцов.
Выложить 1/3 смеси в миску (оставшуюся сухую массу можно хранить в герметично закрытой баночке) . Развести смесь небольшим количеством воды или тоника и добавить 2 капли эфирного масла лаванды или чайного дерева.
Оставить на 10-15 минут. Смыть прохладной водой. Эффект: очищает поры, заживляет, предотвращает появление прыщей, сглаживает неровности кожи, улучшает цвет лица. Для проблемной кожи делать маску курсом 1-2 раза в неделю. Маску с куркумой лучше делать перед сном. Для усиления эффекта от процедуры, можно распарить кожу перед нанесением маски. В порах скапливаются токсины и жир, а пар поможет раскрыть их и очистить, а также сделать кожу более восприимчивой к воздействию куркумы.