Вероника Никонова

Как перевести с английского на русский следующее предложение?

The need to train people for the vast administration of government at home and abroad also speeded up the development of higher educational institutions

Nekruz

Необходимость тренировать людей обширной администрации правительства дома и заграницей также ускорило развитие высших учебных заведений.

Diana Sidali

Потребность обучать людей администрации правительства, дома и за границей, также ускоряла развитие институтов иностранных языков.

Алёна Григорьева

Необходимость обучать в стране и за рубежом персонал для многочисленной правительственной администрации также ускорило развитие институтов высшего образования.