Евгения Денисенко

Помогите перевести предложение с английского на русский.

While electric propulsion has excellent “fuel economy” due to high specific impulses that are measured in thousands of seconds, it requires electric power measured in 100’s of kW to keep trip times manageable for human exploration class payloads.

Eugene

Как я понимаю, речь идет о космических полетах?

Хотя электрический движитель очень экономичный, благодаря большим специфическим импульсам, длящимся тысячи секунд, он требует электрическую мощность в сотни киловатт, что бы длительность пилотируемых полетов была разумной.

Валерия

Немного подправлю Виталия (specific impulse = удельная тяга) . Вообще, specific переводится как "удельный" в технических текстах.

Хотя электрическая силовая установка имеет превосходные характеристики по экономии топлива из-за высокой удельной тяги длительностью несколько тысяч секунд, она требует электрическую мощность, измеряемую сотнями киловатт, чтобы удержать время полета в рамках, разумных для исследования далекого космоса человеком с полезной нагрузкой соответствующего класса.

Или даже так

Хотя электрическая силовая установка имеет превосходные характеристики по экономии топлива из-за высокой удельной тяги длительностью несколько тысяч секунд, она требует источник электрической мощности, измеряемой сотнями киловатт, чтобы удержать время полета в рамках, разумных для исследования далекого космоса человеком с полезной нагрузкой соответствующего класса.

Екатерина Закатова

Предложение дословно очень нескладное и писалось непрофессионалом, ни разу не знакомым с электрическими (ионными и плазменными) космическими двигателями. Все предложение нужно пересочинять на русском.

Поскольку электрическая силовая установка имеет превосходные характеристики по экономии топлива из-за специфических импульсов, измеряемых в тысячах секунд, она требует электрическую мощность, измеряемую в сотнях килоВатт, чтобы удержать время полета в рамках, разумных для исследования далекого космоса человеком с полезной нагрузкой соответствующего класса.