Марго

Откуда берутся сказки о "масонских заговорах", "мировых порядках", "мировых правительствах" и прочая ересь?

Кому выгодно эти слухи распространять, как например российскому телеканалу-чемпиону по этим делам РЕН ТВ, заметьте, в каждой подобной передаче они свободно рассказывают о якобы существующих тайных сговорах между некоторыми крупными политиками и бизнесменами мира, и что самое смешное, то почти в каждой из таких передач они демонстрируют "секретные документы разных спецслужб", это как же интересно информация с грифом "секретно" попадает к журналистам, или обязательно находиться человек, который "раньше служил в спецслужбах", но он охотно раскрывает инфу журналистам, забив на подписку о неразглашении и ничего не боясь, и неужели они не понимают логики, что будь все это правдой, то таких передач бы попросту не существовало в эфире. Да и не только РЕН ТВ в этом славится. Так вот: ЗАЧЕМ НАМ ТОЛКАЮТ ВСЮ ЭТУ МУРУ?

Алексей Чвоков

Из правды жизни.

Shambet Tookeev

от комплекса неполноценности. страха и желания обвинить кого угодно в своих неприятностях только не себя дурака.

Сергей Абреев

Тому, кому самоутвердиться иным способом не удалось, а зуд хоть чем-то гордиться и быть значимым, покоя не даёт, ищет виноватых.

Ри
Рита

Когда нет фактов, то используют "масонскую" карту...

Надежда Левина

все просто правительство и создает и распускает эти сказки... они как бы этим говорят вот видите как раньше было? разве сейчас вам не лучше живется? это все мол нашими усилиями сделано
просто боятся потерять власть вот и сочиняют нечто подобное

Александр Лазарев

Человечество усиленно хочет понять причины происходящего .

Ксения Леонова

Из энциклопедии

Татьяна

К сожалению это толкали задолго до создания РЕН-ТВ, эти только муссируют эту тему

Анастасия Егорова

Срок хранения в среднем -50 лет, НТВшники недавно предъявляли такие!

Дилшод Ашрапов

самый высокий уровень секретности - отсутствие секретности. сказали нам, что существует мировое правительство, но сказали через рен тв. и мы не поверили. чего, собственно, мировое правительство и добивалось.