Влад Алешин

ленин когда революцию делал, он бабло у запада брал, а потом их кинул?

Катюша

Он их просто грабил по-взрослому, с помощью вооружённых банд под командованием того же Сталина. Грабили банки, похищали олигархов с целью выкупа, пиратство на Каспии.

Анна Титова

Условием получения денег был мирный договор с Германией, но вначале Троцкий сорвал подписание, Ленин был в гневе и позже договор был подписан

Юл
Юлия

че это, нет гон

Александр Комиссаров

Ленин революцию не делал, он ее организовывал. Революцию делали пьяные матросы.

Эльмир Мамедов

книга называется Золото партии - там ответ

Sa
Sajidam

Деньги давали что бы ослабить царскую Россию путем революции, но в итоге на сваю голову получили СССР)) ) Что впрочем путем усилий так же развалили.

Liuda Kirkova

крупская потом отрабатывала

Алексей Парамонов

Ленин бабки отработал, всё в порядке, не беспокойтесь ...

Андрей Новиков

нет он отказался от завоеваний на балканах, на кавказе а в конце войны было собрание стран победительниц россию не позвали

Екатерина Кондрашова

Нас там не было-нельзя верить без оглядки всему что пишут лживые СМИ...