Екатерина Беляшина

Если придут коммунисты к власти, все отнимут и поделят? Ведь должны быть все равны..

Готовы отдать свои-кровные соседу-алкоголику? 🙂

Рома Устинов

Что за тупость? -Образования и культуры не хватает? Отнять наворованное необходимо, но кто сказал, что нужно делить это? -Есть такое понятие: общественные фонды потребления.
Если барыга построил на народные деньги фитнес-центр, то пользоваться им будут по доступным ценам (а некоторые и бесплатно) все. Если кто-то захватил горнообогатительный комбинат, то не нужно его делить... Прибыль от его эксплуатации пойдёт в бюджет, а не на покупку заокеанского баскетбольного клуба. А вот бюджет профинансирует детский и юношеский баскетбол России. И т. д.
!!!
Кстати, и соседа -алкоголика на что-то нужно лечить...

Ирина

Пустть приходят, мои кровные уже олигархи отобрали. Хуже не будет.

Vitalie Onceanu

А вы бы не парились, вас путиноидов просто расстреляют.

Катя Шамкина

У нас забирать не будут, мы не воровали.

Наталья Рассказова

Только в Москве 60 миллиардеров.
И без твоего соседа -алкоголока есть, что делить.

Антон Сычев

Коммунисты не забирают, не отнимают заработанное.
А вернуть награбленное государству (накопленное за чужой счёт, за счёт эксплуатации чужого труда и т. п. ) нужно.
У меня сосед-алкоголик вызывает большее уважение. как человек, чем олигарх (буржуин) . Он, алкоголик, просто слабый. Но он - Человек.
А на эти денежные мешки смотришь - такие у всех измождённые лица. Непосильный труд налицо: ) А у некоторых интеллект так и брызжет: )
Да у них даже чувства деньгами измеряются.
А с алкоголиком, бывает, и поговорить приятно. И душа у алкоголика почище.
Ответ на вопрос: с соседом-алкоголиком поделюсь добровольно. Может, вылечится, хотя бы из чувства благодарности: ) У таких людей совести побольше будет, чем у эксплуататоров.

Мария Ермилова

да в Гробу я их видал в белых тапках.... Не Видать этим Гнидам власти ...

Виталий Юрьевич

Коммунизм - утопия, полный отказ от частной собственности не возможен. В мире возможно 2 строя капиталистический и социалистический. Первый основан на главенстве частной собственности второй на общественной. Капитализм неизбежно путем революции переродится в социализм, а социализм путем контрреволюции перерождается в капитализм (что и произошло, и происходит в России) . Этот процесс будет происходить пока люди не осознают, что наиболее рациональным является смешанный тип, можно назвать его Рационализмом. Основная проблема капитализма кризисы перепроизводства. Основная проблема социализма низкая конкуренция. Смешанная экономика не избавит от кризисов, но во определенном временном промежутке они будут происходить все реже и реже, и их глубина будет все меньше и меньше.

Natalya Karanevich

Не придут, коммунизм уже остался в прошлом веке.

Светлана Sova Соловей

Вот именно все равны!! ! а у нас чё-та.. . счаз.... некоторые ровнее....

Наталья Луканина

Эти мрази никогда не придут к власти, так что не волнуйся. Их с каждым днём всё меньше становится.

Nina Voropaeva

ну если готов отдать, так сделай это.

Андрей Чеботарев

да миллион мне а тебе миллиард как копейка к рублю

Василий Трофименко

каждому по потребностям, от каждого по способностям

Екатерина Лисицына

Стращающие здесь коммунистами, настоящих то КОММУНИСТОВ и в глаза не видывали. Ведь делили то Шариковы, да и отнимали такие же. Которые не за НАРОД, а за ЕГО счет.

Ольга Архипова

Не придут и не поделят, все уже давно спижено и поделено.

Женя Васильева

Коммунисты уже не придут.

Елена Погорелова

Это сейчас-то все равны? Вы давно, видимо ОТТУДА не вылезали.

Ек
Екатерина

Радж Капур (потомок некоего раджи) б/успешно экспериментировал в к/графе…
Отчаявшись, взял сценарий б/известного автора… из народа.
История о сынке прокурора похищенного неким злодеем – месть аля-хинди (ну, индийское кино…) .
В концовке прокурор призывает суд к высшей мере для бродяги – мелкого воришку, НЕ ведая, что в лапах правосудия - ЕГО пропавший сын… ставший по злому умыслу – бродягой.
Вся фабула речи прокурора (и фильма) завязана именно на обвинении нищего, голодного – ГЕНЕТИЧЕСКИМ… вором, бродягой.
«Бродяга» - фильм потрясший все континенты… по к-рым бродили миллионы нищих, обездоленных сирот мн-ва войн…

Середина перестройки: У-Удэ:

Знакомый монгол (гражданин МНР) рассказал о факте во время одной из очередной выборной компании МНР: Агитатор (представитель коммунистической Партии монгольской) агитирует за курс на построение социализма в МНР, есс-но под руководством Партии, сами понимаете какой.
«Вопрос из зала» - а почему социализм таки и НЕ был построен в СССР? Гос-ве обладавшем гораздо большими ресурсами.
Ответ агитатора: - а Вы приедете в У-Удэ, зайдите на ЦРынок, обратите внимание – сколько там шляется пьяных, опухших рож… Разве с таким народом – можно чнить – построить?

Середина перестройки: У-Удэнская ТЭЦ-1:

4-го августа выдали з/плату – первую за 9 м-цев…
5-го к 8 часам на р/местах из 7о рабочих одного из цехов пришло только 7 челов…
К обеду подтянулись остальныЯ, злыЯ как волки голодныЯ. 1 сентября на носу, а детей готовить к школе – не на что… Столько долгов накопилось… деньги тока и «подержали в руках» … ну, выпили с устатку/горя…
Потому и запах, и дрожь. . похмелиться нечем…

19-го августа утром выдали одну з/лату, а после 14:оо – вторую з/плату. Станция замерла в страхе, кто придёт (и в каком состоянии!? ) завтра на смену?
Однакож, к о8:оо явка 100%, трезвых и счастливых ЛЮДЕЙ! Этот феномен – поучителен, однако.

Именно его всегда привожу контраргументом любителям парадигмы «плохого народа» = скота, быдла, пьяниц.
Да с нашим народом – горы можно своротить, если платить достойно (и вовремя)!.. .

Монголия = «ласковый телёнок сосал двух маток» , - а социализма как НЕ было, так и нет…
Ну, есс-но, «скот пасёт скот» .
Однакож, нонче в монгольских магазинах свободно лежит мясо и колбаса, чего НЕ было под «мудрым руководством» Партии, сами знаете, какой…

Мао: скока бросков/ скачков в «светлое будущее» , а р-т плачевный…
Дэн (перестройка с 1978 года, заметьте) – КНР экспортирует рис – побеждён голод!
Успехи перестройки КНР – неоспоримые…
Однакож, народ-то вродеж, тот же.

Всё зависит от руководства…

Наши чеСныя СМИ как замолчали начало перестройки в КНР, так же замалчивают успехи КНР в перестройке.
Разве это (замалчивание) не есть политика ?
Наших (власть имущих) Сусаниных?
Всё зависит от руководства…

Нас ловко и умело подводят под красные знамёна "сильной руки" = ефрейтора или семинариста…
Достаточно (и легко) выслать, пересадить, расстрелять неск-ко миллионов генетических воров, алкашей…

Нет только ХАРЯ-с-МАТЫзычного Отца-заступничка… ефрейтора или семинариста…

Ждём-с…

К теме:
«Подпольный обком» действует…
Путин таки НЕ сжег свой п/билет, таки и ведёт нас «особым путём» , ну, мы жА б/избранныя, ну, нек-рыя… Сусанины.

Кабанов Сергей

коммунисты уже давно все у нас отняли и поделили. . между собой