Александр

Как объяснить сыну о половом созревание и росте пениса, во всех подробностях но не на прямую как корректнее

На
Натали

если мальчик учится в средней школе, то он уже обо всем знает

Татьяна

Зависит от возраста, лучше подождать, пока появятся вопросы и рассказывать постепенно...

Надежда

думаю, можно об этом не объяснять. Со временем сам все узнает

Милашка

Вы правильно сделали, что решили объяснять это сами.
Лучше объяснять без иносказаний. Пиписька - это пиписька, а не банан, не палочка и т. п. Она нужно что бы писать, а взрослым - для продолжения рода. В зависимости от возраста ребёнка - либо рассказываете о том, как происходит секс, либо условно говорите, что потом пиписька вырастает, а когда вырастет - вы расскажете что с ней делать.

Оксана

Можете не утруждаться. Сейчас полно детских энциклопедий, где все с картинками объясняется. Мой сын в 5 лет такте прочитал и вопросов не задавал.

Ир
Ирина

сейчас такие дети, что они сами вам объяснят, что и как. Но лучше об этом папе сделать.

Кристина

Ну на мой взгляд это ребята узнают как в школе на уроках (со временем) и (что чаще) от сверстников которые в свою очередь юзают в интернете с утра до ночи как и мы с вами =)) Так что все будет в свое время я не думаю что стоит объяснять) ) Может он сам быстрее все узнает))

На
Наталья

Объясняй лучше "физику", она пригодится.

На
Настёна

У ребенка никогда не возникнет вопроса о росте пениса. Он растет вместе с ним-это естественно.