Если не объяснить как оно есть на самом деле, то он узнеает это от одноклассников, и будет осмеян за наивность и неосведомленность. Поэтому лучше объяснить, что это такое и символом чего является, и добавить, что так себя ведут люди с комплексом неполноценности-самоутверждаются за счет унижения других.
А если ему эта тема станет интересной, можно еще и задвинуть лекцию о профанации отношений мужчины и женщины в современном обществе и о том как глупо это выглядит: сами сделали эти отношения постыдными, извратив и перемешав с похотью и сами же теперь этих отношений стыдятся, матерные слова придумывают, дразнилки и прочие глупости.
Воспитание детей
Сыну одноклассник показал средний палец. Ребенок спрашивает, что это значит. Как объяснить?
сказать, что это нехорошее ругательство
Не нужно комментировать глупые поступки других. Притчи 26:4: ...Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он.
позвони родителям того ребенка, пусть они озадачатся))))
В общем можете сказать, что ему показали отказ, а так же пытались разозлить и спровоцировать на драку. Т. е. как бы говоря - вот этот палец ты мне не сломаешь.
А лет то сколько сыну?
Диана Мусаева
первоклассник
А я свою сама научила показать и объяснила, что это означает...
скажи что это аналогично фигушке. . чаду старше 3го класса можно и конкретно сказать... но лучше уж папе объяснить эти тонкости мужского общения)))))
скажи чтобы нах-й шел
однокласник таким образом просил его пнуть)
хоть иногда на улицу выпускай его. вырастит инкубаторским чмордяем
Скажите ему, что мальчик ему показал палец которым тот в попе ковыряется))) ) И пусть ответит ему, Мол меня не интересует каким пальцем ты ковыряешься в своей заднице))))
Скажите, что это такой специальный жест-оскорбление, какое именно пока не стоит рассказывать.
лучше объяснить все же как есть чуть в более мягкой форме иначе как уже писали обречен на издевательства, а тут хоть будет знать что пора давать отпор.
Похожие вопросы
- Ребенок спрашивает- кто такие волонтеры? Как объяснить доступно и понятно? Буду очень рада любым советам)
- Ребенок 4 лет показала в саду детям средний палец. Воспитатель сказал что отпилит ей палец!!!!Ребенок испугался.
- мой сын ходит в среднюю группу и мальчик из его группы постоянно писает на моего ребенка когда они в туалете. Как быть?
- Ребенку 6 лет. Мальчик. Спрашивает "что такое секс?" Как объяснить, чтоб не травмировать психику?
- Ребенок спрашивает почему нет снега,это значит Дед Мороз не придет и Новый год ненастанет,при этом
- Почему взрослые иногда вместо того, чтобы спросить о чём-либо самого ребёнка, спрашивают других взрослых???
- Сын 5 месяцев сосет пальцы, когда засыпает. Стоматолог посоветовала мазать пальцы лимонным соком.
- Мой шестилетний ребенок спрашивает , что такое секс....подскажите, как ему объяснить?
- Сыну 11 лет.А он не спрашивает откуда берутся дети.Т.е он знает что их рожают,а остальным не интересуется.Это нормально?
- Как объяснить четырехлетке, зачем президент переименовал милицию в полицию? Ребенок спрашивает:...