Алексей

нормально ли наказывать ребонка 3-ма наказаниями не садится за компьютере, не ходить гулять, не приглашать друзей домой.

ранее был наказан за плохое поведение в школе, но был прощен в этот же день, обещав что такого больше не повторится. но на следующий день опять замечание в дневнике, плохое поведение.

Ирина

чего натворил такого? школу взорвал?

Виктория Тырса

Может быть тебя один раз выпороть.. . чтобы понимать начал...))

Кристина Берзина

нарушил обещание и наказан за оба раза

Юрий Розанов

Первое наказание за плохое поведение
Второе наказание за то, что слова не держишь.
Третье - чтобы впредь неповадно было.

Антон Соболев

если без друзей то пусть в комп играет

Елизавета Рощевская

Скажи родителям, что- бы еще и карцер построили! Наказания не оправдывающие себя. Но и ты попробуй как- то тормозить свое поведение!

Алена Алена

а поговорить? типа зачем все это в школе творит?

Ярослав Цевелёв

ага. . у меня сыну 5 лет. . вот если в саду мне воспитательница жалуется, что он плохо себя вел. . он у меня потом неделю, а то и 2 без компа сидит и никаких прощений. Ваши детские обещания "я больше не буду" это все развод для родителей. Я еще могу и ремнем стегануть. . для лучшего усвоения наказания. Наказывать можно хоть десятью наказаниями. . был бы толк. Согласись, что тебе то пофиг. . Тебя вчера наказали и сразу помиловали, а ты на след. день опять накосячил..

Мария

Достал ты! Вот и наказали. исправляйся.

Николай Вавилов

Нормально - это сложная штука. Вот если в дурдоме кто-то кашу ест сам ложкой - его хвалят. В олимпийской спортшколе хвалят, если ты лучше всех в мире подростоков бегаешь. Всё относительно.

Родители всегда правы, пока они родители. Хочешь быть без них в детском доме? Я не так просто, а как реальный вариант. Хочешь - это запросто! Но там не очень. Тебе дома в самом деле хуже, чем в детдоме? Если да - уходи в детдом, выбивайся. Ну а если дома лучше (но может и не совсем хорошо) , то родители правы. Слушайся.

Ольга

Нельзя компьютер три дня.