(G
((Muzaffar Gapparov))

Внучке 5,5 лет. Активна, НО ходит в "туалет"в штаны. Далеко гулять не ходим В д/саду куча плавок. Беседы не помогают

С*
Сергей ********

По-моему если в таком возрасте она регулярно "ходит в штаны" нужны не беседы, а обращение к врачу. Педиатру для начала, потом неврологу, урологу может быть. Ибо это не норма.

Алексей Зуев

девочка очень большая для такого поведения. Видимо, уже психосоматические проблемы. К неврологу ваш путь.

Ан
Анастасия

лет через 15 пройдет

Виктория Смоловская

да вам к врачу уже надо у ребеночка проблемы вам через пару лет в школу а вы в штаны. лечитесь пока есть время

Valeryi Vidmanov

Это уже врач должен заниматься. НЕ нормально в таком возрасте.

Мария Казамарова

лет через десять стыдиться начнет, бросит

Дарья

А что говорит невролог?

Машенька Воронюк

Не совсем поняла по поводу "кучи плавок". Если ребенка выводить в туалет, как положено: до завтрака, после завтрака, до занятий, после занятий и т. д. и т. п. то конфузы будут случаться редко.

Вера Яковлева

Беседы с ней должен вести врач, бабуля.

Дмитрий Маслов

Поговорить с ребенком. У нас были в саду случаи когда детей заставляли терпеть. И кто обделывался, кто ( как моя терпел до боли в животе) . Дети иногда боятся рассказать основную причину ( ты мама будешь меня ругать) . Если с разговорами ничего не выйдет сходить к урологу.

Сергей

а почему раньше к горшку не приучили? упущение родителей !!!должны были сразу среагировать и раньше к врачу отвести! дети в таком возрасте всё понимают, а то подсмеются над ней ровесники, на всю жизнь травма психическая останется! срочно к врачу !!!

Зоя Крупина

может она писается, из за какой то болезни. обратитесь к врачу

Плиев Плиев

А ко врачу обратиться не судьба?

Оленька Москва

к неврологу!
Ребенка не ругать и не наказывать.