Артём Бузин

К мамам сидящим дома с одним ребенком 4-5 лет ...Ребенок ходит в сад? Вы устаете с ним дома? Если да то из-за чего?

Екатерина Афиногенова

Провокационный вопрос)
Если женщина сказала, что устала, значит устала и хочет отдохнуть и внимания))

Ну, а домашняя работа никогда не считалась из ряда вон выходящей,
можно летать целыми днями по дому, а в итоге ...порядок как само собой разумеющееся)

Когда ребенок дома, с ним не просто сидеть надо, а заниматься.
Смотря какой ребенок, за гиперактивным глаз да глаз нужен.

Грех жаловаться, не устаю)

Анна Комарова

Нужно ребенка обязательно отдать в дет/сад! Им нужна адаптация перед школой !! Дома дети как "стерильные". Им необходимо общение с другими детьми, научиться и дружить и постоять за себя, развиваться, играть в коллективе. Кроме того когда ребенок идет в Д\сад он проходит аклиматизацию, т. е. дома он находится, вокруг него домашние микробы, к которым он привыкает. А в Д\саду приходит много детей, у всех разная флора и соответственно ему нужно укрепить иммунитет, привыкнуть к чужим микробам. Естественно ребенок начнет болеть, но это обычная реакция и в течение года у ребенка иммунитет встанет в норму. Я тоже сидела дома, но ребенка отдала в д/сад. У меня до Садика ребенок вообще не болел, а там началось. В итоге все вошло в норму. Мы сейчас ходим в школу, у нас все нормально, В классе есть девочка, которая вообще не ходила в Д\сад, она уже в 4 классе и болеет постоянно 2 недели через две -и так уже 4 года. Так что, смотрите сами. И вам легче будет и ребенку интереснее.

Артур Саркисов

да, очень устаю, ведь этожеребёнок!

Сергей Жуков

Я скорее устою от того, что вожу в садик.. . есть не сознательные родители, которые таскают больных детей в садик, а потом мы боремся с болячками, простудами и т. д. , столько сил, времени и денег это отнимает.. . не вижу важной адаптации ребенка для школы.. . рассадник заразы.... есть куча курсов подготовительных для детей.... и моему ребенку там больше нравится.. . и болеем мы реже!!!! Вообще хочу забрать его из сада, так как занятий там полноценных нет.. . лучше буду в это время возить его по кружкам, где реально ребенок развивается..., чем ходить ловить инфекцию, а потом не спать ночами и бороться с температурой 39....

Татьяна Стогний

Как можно устать от ребенка, да еще одного.