Lev Fedorov

как выбрать электросварку?

Нужен полуавтомат или инвертор для использования 2 - 3 раза в год. Собираюсь варить мотоциклетную раму (точнее переделать немного совсем) . На что обратить внимание и какая сила тока должна быть у аппарата? Бюджет не более 8 тыс. руб. и китайская пойдёт

Ольга Барахова

За 7 с копейками взял инвектор Ресанта-220 доволен, варит класс.

Виталик Моисеев

любой инвертор штоб на борту было не менее 160

Лаврентий Лубягин

Такие вещи покупаются один раз и надолго, так зачем покупать фуфел, от которого потом плеваться? Купите Telwin (Италия) или Gys (Франция) (в 8тыс. должны уложиться) . 160А в бытовых целях хватит с головой. Тройкой (самый ходовой в быту) варит свободно, при необходимости потянет и 4мм. Также способен выполнять мелкую сварку электродами 1,6мм (тот же кузов варить) . Стоит обратить внимание на возможность работы при пониженном напряжении - для сельской местности весьма актуально. Та же ресанта и ей подобные "китайцы" могут не зажегать или не держать дугу уже при 180-190в в сети. Ну если вы не профессиональный сварщик, то такие "фишки" как автофорсаж дуги и защита от залипания будут весьма кстати.
PS. Лучше покупать на IGBT транзисторах, чем на MOSFET.
как вариант этот.

Ал
Александр

эт зависит от того что собираемся варить, у друга китайский размером чуть больше буханки хлеба, вешается на плечо варит 5 р кой, ампетраж не знаю

"пиратка" Тихонова

Любой инвертор с током до 160-180 ампер. Полуавтомат тебе не подойдет.

Жанна Галькевич

инвертор ресанта я мотик сварил а силу тока сам подбереш

Иван Гашевский

Думаю что инвертор будет лучше, так как к полуавтомату нужен еще и балон с углекислотой, а проволока с флюсом стоит неадекватных денег.

Илья Горинов

возьми кедр, двухсотку или более, по цене-качество лучший вариант, а если есть деньги, то возьми ресанту! гарантия всё есть, сам пользовался кедром, и пользуюсь до сих пор, доволен, и наблюдал за ресантой, тоже хороша! вот выбирай из этих, мой совет!

Бахадыр

Инвертор Темп-180. Пользуюсь 3 год, вполне доволен. Да и по вашему бюджету как раз.

Ole4Ka Евдокимова

это все хорошо, а теперь посчитай сколько будет стоить поварить тебе раму, даже несколько раз. может дешевле кому нибудь отволокти, чем покупать сварочник и варить 2 раза в год, выбор за тобой

Ника

варить не семечки щелкать, тут опыт нужен и стаж, я хоть и не сварщик но приварю любым сварочником раму, полуавтомат фуфло для рамы...