На огороде постоянно отключают свет и поэтому решили выбрать генератор что бы не было перебоев со светом, но вот как его выбирать и какой выбрать я не знаю?
Я сходил в магазин спросил у продавцов а мне сказали бери какой понравится, по каким критериям его выбирать? как его подключать? как обслуживать? продавцы не знают, они сказали мы продаём товар а не выдаём информацию о товаре.
Я думал что купить генератор включить удлинитель в розетку генератора и уже подключать всё оборудование, а мне сказали что так делать нельзя и подключать его нужно как то по особенному, подскажите?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой выбрать генератор для дачи?
На салярке
где ты видел телевизор чтоб жрал как утюг? а вот бери такой, чтоб пусковой ток твоего насоса выдерживал и все
дизель на 20 квт...
инверторный, он экономичнее
что это за телевизор на 1 киловатт? советские ламповые столько не жрали)))
смотришь нагрузку от всех потребителей, генератор берешь с запасом 20-30%
смотря что ты собрался подключать
На крышу элементов навешать, в подвал побольше акб и инвертор помощнее со стабилизатором напряжения. Почти все так делают уже и это не так уж и дорого
Balabek Zavutatze
Это очень дорого
2,5 кВт для дачи за глаза хватит. Бери бензиновый. Пробки выкрути и включай в розетку.
Не хера се продавцы, не знают что продают
Брать не менее мощностью 2 кВт. Лучше на 3-3,5 кВт. Но это расчитывать по деньгам. Ест-но. бензиновый. Никак по-особенному его подключать не надо. если только ты его не хочешь поставить стационарно. На генераторе есть розетки, туда подключил удлинитель, в него потребители! НО! Удлинитель должен быть как можно короче, т. е. потребители должны быть рядом (как можно ближе) с генератором. Так будет меньше падение напряжения из-за потерь в проводах.
Если ставить стационарно. то тогда подсоединять к электропроводке дачного домика через пакетник, с блокировкой от одновременного включения электропитания от сети и от генератора.
Рабочей мощности 2 квт хватит за глаза, расход бензина при этом будет немногим больше литра в час. Дизельные на порядок дороже
Бензиновый конечно. Дизельные маленькими не бывают.
смотря какой вы будете покупать генератор! если все будете включать стиралку бойлеры телевизоры пылесосы тогда генератор нужно мощнее от 5 киловат и то! смотря какие потребители будут одновременно!
Правильное это решение, выбрать генератор. У нас в дачном поселке тоже периодически свет отключают, что очень раздражает. Выбирал генератор на https://master-na-100.ru/ и полностью им доволен. У меня он на бензине, модель FUBAG BS 5500 А ES. А так там разные есть.
Почему бы и не взять вот такой дизельный генератор http://air-part.ru/category/dizelnye-generatory/ ,прост в обращении, экономный.
как я понимаю=сперва определись какой тебе (ручное подключение (выкл пробки счетчика, кабель включать свой) или автоматика со стартером-при выкл автоматика включит генератор, при вкл фазы в сети выключит его, второй дороже будет по цене)
дальше по мощности (твои потребители) что планируешь подключать=эл. чайник напр 1,5-2,2 кВт, телевизор допустим 100-200 Ватт, суммировать потребители)
Добрый день. Посмотрите вот здесь - http://td.eag.su сам там покупал себе на дачу полтора месяца назад. Позвонил, обрисовал вкратце, что мне нужно. Консультант попался приятный такой - все обьясныл подробно, и в итоге - через пару дней привезли мне мой генератор. И, да, надо брать дизельный - вообще мало расходует дт в час. Я доволен и покупкой, и сервисом
Вам нужен бензиновый генератор мощностью до 3 кВт. Хватит за глаза. Почему бензиновый? простота установки, запуска, он портативный, тихий. Бензин можно найти на любой заправке. Данные генераторы легко заводятся даже при минусовой температуре. Главный недостаток, что они подходят для резервирования, т. е. требуется его отключать (дать остыть). А дальше возникают вопросы по производителю. Если генератор нужен раз-два раза в год, подойдет почти любой, представленный в любом интернет-магазине. Год-два прослужит. Если нужен на долгие годы с гарантированным запуском, то стоит обратить внимание на европейские бренды. Я, как представитель генераторного салона, рекомендую GMGen (Италия) или Kohler-SDMO (Франция) https://1gen.ru/catalog/benzinovye_generatory/ . У нас оченьквалифицированные менеджеры. Смогут подробно ответить на вопросы по подключению и автоматизации.