Лена Пур

Я очень необщительный человек, интроверт. Мне почти всегда скучно в компании (например, просто, когда сидим с одногруппн

Мне почти всегда скучно в компании (например, просто, когда сидим с одногруппниками в кафе или беседуем на перемене, я обычно молчу) . От этого меня многие недолюбливают. Я пыталась стать чуточку общительнее, но не получается (( Когда я гуляю с подругой и к нам присоединяется третий человек (просто мой знакомый) , я начинаю испытывать неуверенность. Пожалуйста, подскажите, как с этим справиться (((( Спасибо.

Елена Ромашкова

сходите к психологу.... тип личности не меняеться, но возможно можно что тто подкорректировать если вы видите в этом проблему...

Вікторія

Попробуй НЛП, сам себя сможешь перепрограммировать

Сергей Безносенко

Расслабьтесь.. .
вы очевидно ещё молоды, и поэтому чувствуете неуверенность в своих словах, мыслях и поступках.
Это пройдёт, со временем...

Михаил Мороз

Темперамент (от него зависит и направленность личности) изменить невозможно, но его можно компенсировать характером.
Другими словами, то что Вы интроверт изменить нельзя, но Вы можете воспитать в себе уверенность и терпеливость, решительность и понимание, и это Вам так или иначе поможет.

Марина Сергеева

А так ли это важно? Вам ведь бывает с собой комфортно? В конце концов, это не так уж и плохо. Тем более что рано или поздно интроверты находят своих экстравертов)

P.S. - http://otvet.mail.ru/inbox/pozzitivchik/. Поразительное сходство.

Анастасия Чиркова

У Вас неправильная компания, раз Вам не интересно с ними.
Нужно работать над собой. нужно понять собственную индивидуальность, найдите хобби, интересы. . Примите себя. Поверьте в себя.

Алена Шумова

я тоже, но приходится общаться. .
люди не любят молчунов, думают, что они не такие как они

Со
Софья

Молчи, пока ты не в состоянии
сказать нечто такое,
что полезнее твоего молчания.
Архимед

Будьте заняты.
Это самое дешевое лекарство на земле
— и одно из самых эффективных.
Д. Карнеги