Евгений Грачев

Можно ли не любить замкнутого и необщительного человека за то что он необщительный?

Султан Каландаров

дураки так и поступают . из за своей недальновидности и глупости. Считая непохожих на них людей отщепенцами.

Вероника Бойко

Да, это может напрягать.

Анна

Можно. Я абсолютно такой же и со мной не хотят общаться люди.

Лянард Исламов

Мне казалось, что любят за какие-то душевные качества: умение понимать, одинаковое чувство юмора...

Юл
Юлия

можно

Альберт

" Научи меня умирать", Мацуи Монро. Ответ в популярной форме. Почитай перед сном, не пожалеешь...

Станислав Бушев

Не любить можно за что угодно, как впрочем и любить.
Но замкнутые и необщительные люди, что-то скрывают, это отталкивает.
Вы не знаете, что ожидать от такого человека, на что он способен сложно даже предположить. Любой человек может выдать "вензель", но такие люди сразу дают понять, что от них можно ждать чего угодно, это настораживает.

Новикова Ирина

Razive liubeat za chtoto ili liubeat prosto tak..à)

Андрей Неклюдов

для того, чтобы тебя полюбили-должны сперва заметить
если не общительный, замкнутый- могут и не заметить

ну живет себе чел, а что в нем интересного. Эхх, реклама двигатель прогресса

ну или как вариант-смотреть будут с опаской. чего-то в нем не так. Что-то он скрывает, наверное пьет по ночам кровь убиенных младенцев. Как такого любить ?

хотя

ХЗ.

Знаешь, или любят или нет. Почему любят -хрен знает. Почему не любят? фиг знает )

не парься

быть собой не стыдно

Sergey

Если ты замкнутый и не общительный, то ты не раскрываешь свой потенциал, непонятно кто ты есть. Вообще от таких штук довольно таки сложно избавится, нужно, что бы жизнь потрепала, это самый проверенный способ и чем жёсче трепет, тем менее замкнутым ты становишься, поэтому если ты говоришь про себя, то мой совет тебе не сиди дома, окунайся в мир ощущений с головой, куда только можно. А молчаливые замкнутые люди, не так интересны, как общительные, это очевидно. Нужно открыть глаза на то как оно есть, как это выглядит, так это и есть на самом деле, поэтому старайся всегда, что то делать, проявлять активность, получать эмоции, тогда и тебя любить будут, когда увидят кто ты, а когда ты заперт, никто не видит того кого можно полюбить.

Надежда Мусаева

Да, таких людей как правило сторонятся из-за их необщительности и замкнутости, они отличаются от других, а в нашем обществе, если ты отличаешься от других, то ты плохой. Это всего лишь стереотипы, такие люди наоборот очень интересные, просто они не каждому могут открыться, вот за это их многие и недолюбливают.

Аида Мамасадыкова

да, такие люди высокомерными кажутся

Макс Синицын

Природная любовь не управляема, возникает и проходит сама. Любить духовной любовью надо учиться всех.