А*
Агата ***

может ли замкнутость и необщительность быть следствием плохого характера? в том смысле что человек противится

некоторым нормам, правилам и т. д. ? Эта проблема решается тем, что человек может поработать над собой, и всё изменится?

K@
K@tenok

Главное, чтобы при этом сам человек чувствовал себя комфортно. Есть же интроверты. Необязательно всем быть общительными героями с харизмой, Доктор Хаус тоже имеет право на существование) Зачем делать из левши правшу? Повторюсь - главное, чтобы этому человеку было не в тягость.

Олька Брыкова

Когда человек противится, вы об этом узнаете. Если человек замкнулся в себе - он подчиняется, но без удовольствия и осмысления.
"Плохой характер" - это какой? Когда человек трахать себя неохотно дает?

Настасья Ищенко

Прочитайте про шизоидный психотип

Юлия Козулина

нет.. он интроверт

Ситников Андрей

Нет общей психологии, есть психология конкретного человека. 1. Может/Не может. 2. Может быть. 3. Относительно так (иногда это невозможно без помощи компетентного человека, что ещё раз подтверждает моё первое предложение).

Данил

Нет, наоборот- из-за замкнутости и необщительности может испортится характер.

Ан
Анюта

Плохой характер может быть следствием замкнутости и необщительности.