Юрий Бабкин

Помогите пожалуйста уважаемые????

Сиротина поступила на работу 1 сентября 2002 г. С 7 октября 2002 г. ей был предоставлен отпуск по беременности и рода, а с 24 февраля 2003 г. – отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. 16 декабря 2005 г. она обратилась к работодателю с просьбой предоставить ей ежегодный оплачиваемый отпуск с 19 декабря 2005 г. (т. е. сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком) . Дайте обоснованные ответы на следующие вопросы:

Имеет ли Сиротина стаж работы, необходимый для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска?
Подлежит ли удовлетворению просьба Сиротиной?

Елена Ракитина

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется женщинам независимо от стажа работы перед отпуском по беременности и родам или после него. Период отпуска с 01.09.2002 по 23.02.2003. -это 14 кал. дней. Следующий период будет с даты выхода Сиротиной из отпуска по уходу до 3 лет.

Людмила Демидова

отпуск предоставляют за работу, а не за декрет.

Фа
Фарида

Ей для этого надо на работу выйти сначала, потому что нельзя быть сразу в 2х отпусках. И поскольку она не воспользовалась своим правом на отпуск до декрета или сразу после него, теперь ей надо доработать 5 дней, которых ей не хватает до полугода работы. И потом может брать свой отпуск

Оксана Бочарова

В соответствии со ст. 122 ТК РФ "...До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника ДОЛЖЕН БЫТЬ предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно ПОСЛЕ него; "
Поэтому не надо никуда выходить (на работу) чтобы заработать себе право на отпуск.

Сергей Попов

Ей положен отпуск только за период с 1 сентября 2002 г. по 6 октября 2002 г. 2 дня! За период нахождения работницы в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет ОЧЕРЕДНОЙ отпуск не положен, ГОСПОДА!