Sanya

купили дом за 200 тыс. , а продаём за 400тыс. надо платить налог?

Юлия Гусева

Нет, не надо.
Если дом в Вашей собственности уже больше трех лет - налогом сделка не облагается вовсе. Хоть за миллионы продавайте.
Если домом владеете меньше трех лет - налог для вас 0 рублей, поскольку платится с суммы свыше 1 миллиона. А Вы продаете дешевле. Единственно - если дом в собственности был меньше трех лет - декларацию подать не забудьте; до 30 апреля года, следующего за годом продажи.

Ангельский Волк

это не дом, это сарай . налох платить ни надо .

Татьяна Марушан

Укажите продажу в 200тыс.

Дмитрий Левандовский

В данном случае, НДФЛ не уплачивается ! 🙂

Антоша Новгородцев

налог платить не придется, но если дом был в собственности менее 3 лет обязательно подайте декларацию до 30.04.