Александр Денисов

как определяется и какими законами, добросовестное и недобросовестная работа должностных лиц?

Мэр сказал что есть согласованность со службами для предотвращения нарушений. Службы не предоставляют Роспотребнадзору сведений. Кто обманывает - не понимаю, нужно же найти виновного

Эльдар Маг

Вы работник РосПотребНадзора?

Официального толкования терминов "добросовестно" и "недобросовестно" не дается.
ГК закреплен принцип добросовестности.

Так что Вам необходимо самостоятельно синтезировать и обосновать значение этих слов.

ИМХО, однозначно, следует руководствоваться другими терминами - действие и бездействие должностных лиц (выполнение - не выполнение компетентным лицом, стоящих перед ним задач и достижение - не достижение поставленных целей) .
И оценивать соответственно исполнительную дисциплину должностного лица.

Смотрите федеральные законы:
1. О государственной гражданской службе;
2. Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Ознакомьтесь с должностными инструкциями соответствующих должностных лиц.