Евгений Донец

Добрый вечер! Очень нужна помощь юриста по СНТ!!!

1.Может ли председатель городского совета "Садовых товариществ" быть председателем одного из подведомственных СНТ?
2.Как можно юридически добиться прокурорской проверки председателя СНТ и председателя городского совета "Садовых товариществ"?
Огромное спасибо за все ответы заранее!

Га
Галина

1)да, городской совет - это всего лишь общественная организация, СНТ ей не подконтрольны
2)легко. заявление в прокуратуру, заказное письмо: я член СНТ. прошу проверить законность следующих действий председателя СНТ: __. дата подпись

с проверкой горсовета сложнее, но если вы в него входите - аналогично

Кристина

Для начала нужно надыбать устав СНТ и прочесть, что в нем сказано
Прокурского проверка - это крутая фраза из кино из ТВ, не тот человек, чтобы в отношение его прокуратура проверку вела

Bogi

В городском совете представлены только председатели и как правильно заметили, это общественная организация ППР.
Проверку можно и через суд организовать. Прокуратура не будет в это влезать.