Константин Кирюшкин

В статью о распитии спиртных напитков несовершеннолетними входит ли такой пункт как просто находилась, но не пила?

Забрали в Милицию так как находилась при распитии, но сама не пила. Оплатила штраф и поставили на учёт. Забрали в кафе

Азиза Бахронова

Милицию давно переименовали в полицию.

Если не было правонарушения - нет и наказания.

Вам должны были разъяснить право воспользоваться юридической помощью (ч. 1 ст. 25.1 и ч. 3 ст. 28.2 КоАП РФ) , а в случае несогласия с Постановлением - обжаловать его (ст. ст. 30.1-30.3 КоАП РФ) .
Вы его оплатили - где здесь несогласие?

Не известно, что Вы написали в своем объяснении, очень часто, данное первым, письменное объяснение, сводит последующие попытки себя "обелить" к пустой трате времени.

Сергей Колотилов

вообще нет, статья что гласит РАСПИТИЕ но если вы не пили а просто стояли то это не причём, т. е. если люди совершено не знакомые вам бухают а вы проходите мимо то что ж получается? и вас должны забрать? Кристина это мусорской беспред называется, не надо было платить штраф тебя когда родители забирали странно что они оплатили, моглиб сказать а за что вы её вообще привезли если она не пила. и как вы так в кафе вообщек попались то?) ) ясное дело ктонить да вызовет ментов) хотя кафе не имело право вам тогда продавать алкоголь с ни спрос должен быть