Светлана Голубева

Серьёзно. Зачем придумали электрогаз и электротормоз? Чтобы добавить проблем? И даже электросцепление...

Абдурашид Чиллаев

А еще есть електрогенератор и електростартер))

Катерина Мосягина

что бы работа была у тех кто шарит в электрогазах, электротормозах и электросцеплениях)))

Алексей Никуля

электропривод газа для сомнительной экологии, а электротормоз.... у гибридов штоль?)

Ольга Вишнякова

у меня электронная педаль газа. проблем пока (тьфу тьфу тьфу) не было. но слышала, что если э-педаль газа неисправна, то вся машина под списание. вот такие пироги..

Кристина Кадабецки

электрики, мать их волшебницу

Наталья Петрухина

у меня на соболе евро 3 электогаз достал

Ка
Катюшка

Чтобы были рабочие места.

Ирина Салахова

Электроприводом проще управлять и быстрее.

Эргаш Мизробов

Производители могут придумывать разные красивые причины. На самом деле это тупо проще для серийных машин на сегодняшний день (как и куча прочей электроники вместо механики) . А проблемы индейцев шерифа не волнуют 🙂

Сейчас стоимость микроконтроллеров порядка десятков рублей, а производительность как у суперкомпьютеров 40-летней давности. Их можно пихать хоть в каждую кнопку, лампочку или педаль. И вместо достаточно сложных механических приводов один - три провода. Правда, вместо того же тросика, которому пофиг на грязь воду и температуру, получаем хрупкую вещь-в-себе 🙂