Эркетайка Омка

мужики помогите! ваз 2112!собрался поменять стойку заднюю! но тут проблема! гайка в салоне не откручивается! как только не п

робывал открутить! и с вдшкой и с другими средствами! и ключами итд и тп! прикепела и все!! может подскажите как ее снять! может зубилом сбить!!!?

или может как нибудь подругоме можно стойку снять!!?? на гайке грани уже все сорвал блин!!!!

Вл
Владимир

Надень на ключ с головкой - длинную трубу, чтобы был большой рычаг - и крути. в крайнем - БОЛГАРКА.

Залина Красова

Специальным ключом попробуй. Можно еще гайковертом пневматическим сорвать.

Volk Dolinovich

головку меньше на размер бери забивай ее на гайку и срывай трубой

Александр Киракосян

менял стойки зад. на 21124 и спец ключом и зубилом.. во общем взял дрель и рассверлил гайку она и раскрутилась...

Никита Илюшенко

Изначально, для удержания штока, нужно было применить разводной ключ. Там можно подлезть им, т. е обойтись без спецключа, как для передних стоек. Теперь, либо приобрести этот универсальный спецключик за 180-200 р, либо, если грани сорваны, попробовать маленькой дрелью рассверлить, нарушить гайку. Если стойку выкидывать, то можно снизу, в арке отрезать шток и наварить (осторожно, рядом бак) на него гайку. По-любому открутится.

Галина Гроздева

Самый простой и безвредный способ. Длинное тонко заточенное зубило, за 5-6 совсем легких ударов молотком гайка рубится и далее по плану.

Лариса ))))))))))

срубай зубилом гайки

Лидия

приподнимаешь чуть домкратом и срезаешь шток болгаркой