Анна Орехова

У меня такая проблема ваз 21099 инжектор до 2000 оборотов машина ехала нормально. Сейчас не заводится.

Газ даю дёргался. Ехал по трассе 40 км по чуть чуть начал 2000 тоже не держать и опять дёргался потом заглох. Стал вообще не заводиться. бензонасос смотрел. Фильтр бензина, свечи, провода, зажигание смотрел. Искра есть, Бензин есть. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина?

Большое спасибо за совет

Ещё вопрос. А может быть бензин в баке 10 л поэтому не создаёт давление?

Мария 89

Поверни ключ в замке зажигания и послушай, как работает бензонасос. Нет ли посторонних звуков в его работе. Возможно он не качает топливо, или не создаёт необходимое давление в топливной рампе. Давление в рампе можно проверить и самому (если знаете как и есть манометр) . А проще- в рампе, что над впускным коллектором слевой стороны есть золотник, как у колеса. его выворачивают осторожно (лучше с тряпкой в руке- так как топливо в рампе под давлением) . Затем на эту "сиську" одевают шланг с манометром- можно от ножного насоса и крепят хомутом. Поворачивают ключ зажигания, можно это сделать и два раза и смотрят давление в топливной рампе. Оно должно быть 2,8-3 очка ( извиняюсь- атмосферы) . Если давление низкое- неисправен насос или проблема с обратным клапаном. Удачи в ремонте.