Лёха Козлов

Проще купить новую классическую гитару (около 3-4 тысяч) , чем произвести ремонт старой (дребезжат струны)?

Ангелина Комбарова

попробуй сам отремонтировать. порожек нижний поднять может только надо. или анкер подрегулировать
скажу тебе честно. большинство дешёвых гитар начинают дребезжать струнами через полгода-год. особенно это заметно весной и осенью.
это касается гитар только с металлич. струнами.
Если на гитаре нейлон - отрегулируй винт, на котором гриф прикручен к деке, это изменит угол грифа и так его можно выпрямить.

Са
Сангерим

обычно лучше отдать специалисту. а новую можешь купить еще хуже.

дребезжит если цепляет не прижатый лад. нужно гриф регулировать но бывает гриф искривляется.
специалисты взглянут и скажут как лучше