А"
Андрей ""

когда на чудском плотва попрет?

НЕ
Надежда Ермошина

Советую не располагаться на льду сразу основательно, лучше просверлить одну лунку и порыбачить 10-15 минут на опарыша или мотыля. Если за это время не будет ни единой поклевки — меняйте место, отойдя от берега на 200-300 метров, и пробуйте снова. Отходить далее 5 км от берега смысла нет. Если не клюет — можно или уходить или располагаться где угодно, понадеявшись на госпожу Удачу. Если поймали хоть одну плотву — можно располагаться здесь уже серьезно, ставить палатку или экран, забрасывать несколько удочек с разными приманками. Лучше всего опустить на дно 200-300грамм размоченной подкормки, это удержит гуляющую рыбу в районе ваших удочек.

На Чудском озере прекрасная крупная плотва, достигающая иной раз веса в полкилограмма. Ловится на крупные мормышки у дна, типично на опарыша или земляного червя. Иногда предпочитает мотыля, поэтому желательно держать заброшенными хотя бы три удочки с этими насадками. Плотва подходит наплывами, тогда только успевай вынимать красавиц, иногда не хватает рук. Потом может быть перерыв от получаса до часа, до следующей стаи.

Ivan Belov

или вчера. . или завтра!!!!

Святослав Коротков

уже скоро . когда ночью начнёт проявляться + t и желательно пасмурная погода.

Наум Извольский

когда ночью + -ая температура будет