Евгения Данилина

Подскажите, пожалуйста, у кота (10 лет) астматический синдром - врач выписал дексаметазон ставить уколами.

прочитала про это лекарство - оно очень сильного действия. не опасно ли ставить такие сильные уколы? есть ли более щадящий аналог?

Ольга

ставь меньшую дозу на вес или идите в другую вет. клинику

Оксана Гагарина

Простите, но Вы думаете ветеринар просто так выписал это лекарство? Или мы не видя животного, не зная его анализов сможем что-то другое посоветовать?
Если ветврач выписал, значит надо делать уколы (
Людям тоже часто выписывают сильнодействующие препараты, но без них никак....

Firdavs Muhiddinov

в 10 лет это самый оптимальный препарат, у нас кот тоже в таком возрасте начал кашлять и тяжело дышать, пять лет тянула его дексаметазоном и фурасемидом, ели бы не колола ушел бы раньше, итог лимфома легких в 15 лет

Юличка

Это нужно было задавать ветврачу. Самостоятельно угробить кота можно.