Настена Сенина

ветврач выписал коту при травме почки дексаметазон гентамицин можно коту? Н

Алексей Сковпешков

Гентомицин котятам нельзя, для лечения котов используют с осторожностью, он садит почки. На вашем месте я бы попросила врача заменить гентомицин др антибиотиком. Цефазолин, , Амоксициллин, Байтрил 2,5%,Кобактан, тилозин---эти антиотики можно использовать смело. По поводу второго лекарства сказать не чего не могу. ВВедите дексаметазон инструкция по применению и почитайте полностью инструкцию. я всего лишь перечислила вам антибиотики которые безопасны это не означает что вы должны самостоятельно заменять один другим.