Катя Козина

Задался целью охладить asus k50ab. Какой куллер подставку купить? На данный момент температура Core-101, видюха-90.

Прошел год с момента замены пасты и полной профилактики - снова начал греться и отключаться. Особенно при длительном просмотре ютубов в HD качестве и прочих даже небольших нагрузок. Заменю пасту с полной профилактикой от грязи плюс хочу сразу
купить куллер подставку. Лишний ветер и защита от пыльных кроватей не помешает.)) ) Остановился на фирме zalman.
Но там моделей куча. Отзывы разные, порой очень плохие - мол не охлаждает ни фига, выброшенные деньги и т. д. .
Помогите советом. Какой куллер подставку купить от usb чтоб работал. Возможно посоветуете другие фирмы и модели.
Нужен мощный ветер, пусть даже немного шумный )))
Ценовое ограничение до 3 тыс. руб. +/- 500руб

Елена

по моему опыту - реальная разница при использовании доп. охлаждения не превышает 8 градусов. Подставки эти охлаждают корпус в основном.. . пластмассовый. А для нормального принудительного охлаждения нужно, чтобы поток от кулера шел конкретно в вентиляционные отверстия в корпусе ноутбука. На всех ноутах они расположены по-разному. То есть - берем любую подставку с перемещаемыми вентиляторами и дополняем ее чем-нибудь типа воздуховода, который позволяет организовать плотный контакт с корпусом самого ноута.