Георгий Григорьев

какой купить куллер. для процессора intel core i7 3770к буду разгонять воздушный не водный

Макс Синицын

ZALMAN 9900A хватит для этого процессора за глаза.
При разгоне процессора, страшна не температура его крышки (которая охлаждаеться куллерм) , а температура самого крисалла.
Между кристаллом и крышкой слой термопасты, так вот, если вы серьездно собрались гнать камень, то крышку надо аккуратно срезать, а пасту между камнем и крышкой заменить на что то более мощьное, например на Coollaboratory Liquid MetalPad или что-то подобное. Тогда можете достич действительно приличных результатов разгона, ну или при не очень аккуратных действиях убить проц напроч.
Если этой операции над процессором не произвести, то как бы вы не снимали температуру с поверхности крышки, температура кристалла будет критично высокой.

Александр

вот этот бери!
Zalman CNPS11X Extreme