Лидия Гольцева

MediaGet не хочет качать файлы!

После вставки файла в программу, ничего не происходит. Закачаваемый файл просто висит в MediaGet,как будто интернета нету или маленькая скорость, но у меня высокий интернет, да и в начале, когда скачал обновленную версию, то всё нормально работало.

НЕ
Надежда Ермошина

Не пользуйся им - это вирус http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4134462 В своей основе представляет собой сетевого бота, маскирующегося под P2P качалку и создающего типичный коммерческий ботнет. Даже ничего не качая, поднимает коннекты десятками тысяч и держит их в состоянии установленных соединений, причем координированных географически и направленных на какую-либо область — обычно на регионы США, Латинской Америки или Австралии, генерируя SYN-флуд, UDP-флуд, прочий флуд, и создавая мусорный трафик. Благодаря чему сервера, на которые направлен DDoS, и даже провайдеры могут отправить юзера в бан-лист по IP. Как правило, MediaGet просто забивает пакетами канал, и у пользователя начинает барахлить или тупо отрубается интернет.
После тщательного анализа схемы распространения торрент-клиента MediaGet специалисты компании «Доктор Веб» приняли решение занести его в базы Dr.Web под именем Program.MediaGet. Очевидно, что метод, используемый для повышения числа установок программы на пользовательских компьютерах, является недобросовестным. Проверка, проведённая одним из модераторов Рутрекера, показала по результатам первых 15 минут - сумасшедший SYN-флуд. Открывается больше 200 сокетов раз в 10 секунд по разным направлениям. Программа однозначно вредоносная. Закрепляется в системе пользователя намертво, изменяя файловую систему и реестр для того, чтобы препятствовать своему изменению и удалению. Способна скачивать "корректировку" при старте, проводить SYN-атаки на целевой хост - имя "цели" может менятся в процессе работы программы. За сутки тестирования вердикт не изменился - программа суть паразит и гнать ее надо.
Эта гнусность открывает не один порт, а один "высокий" порт (гонять данные) и целый диапазон внизу - с 1100 по 1150. Возможность удаленного управления можно считать доказанной.
О МедиаДжет

Толик Нурманбетов

не тупи качай через utorrent. медиагет с вирусами