Игорь

Слишком долго устанавливается Ubuntu

Процесс установки Ubuntu встал на стадии "Копирование файлов почти закончилось... " и так уже >40минут

Анюта Войтова

Пересчелкай виртуальные консоли (Ctrl+Alt+F1...F8), на одной из них (второй, кажется) - системный журнал. Там может быть описание ошибки.

Татьяна Соколова

ну это нормально.

всё зависит от ресурсов системы.

если у Вас компьютер не 1995 года, конечно.

Руслана

Вполне возможно. Смотрите, крутит ли диск в приводе. Если не крутит и будет стоять еще минут 20, то попробуйте другой дистрибутив или проводите установку в текстовом режиме.

Кс
Ксюха

инет наверно медленный, раз долго обновления качает при установке