Сергей Минин

Не устанавливается Ubuntu 14.04 x64

Один диск, два раздела типа NTFS. На первом Win8 x64. Загружаюсь с установочной флешки, жму установить, появляется логотип Ubuntu, немного загрузки и выкидывает -

скорее препятствие судьбы

Алексей Бородин

1) не вздумайте ставить 20 раз криво переделаную красную шапочку, типа мандрива, магея и прочая муть.
убунту - вполне нормальная система, но только не официальная (с юнити для сенсорных экранов) , а типа кубунту или матунту. Попробуйте матунту на основе 14.04 x64 _http://matuntu.ru/forum/index.php?topic=22.0
2) а с каких рыжиков вы решили, что убунту всанет на диск NTFS? Плохо с грамотой?
для линукса надо выделить три раздела - 1) для файловой системы ext4 - гигов 30. точка монтирования / 2) для свопа гига 4 3) для домашней папки как можно больше, тоже ext4, точкам онтирования /home

Мария 89

1) Ну вот почему вместо кучи прекрасных Линуксов всех нубов тянет на эту поделку для школоты У*бунту говняную? ПОЧЕМУ? ? ?

2) А чёрт его знает! Ядро прогрузилось, оболочка нет. Причин может быть от здесь, до горизонта: некачественая флешка, битый образ, несовпадение ожидания загрузочного сектора с реальностью (MBR/UEFI или наоборот)

3) Возьмите любой нормальный взрослый Линукс (ну понимаю, хочется "сборку" - тогда хоть ту же уёб*щную У*бунту) и загрузитесь в режиме Live. Оттуда ставьте.

P. S. А по добру, место под неё лучше расчистить. От NTFS, Удалить раздел и не форматировать. Потом выбрать установку на свободное место.

P. P. S. Хотя У*бунта конечно не операционная система, а сборка на коленке из нестабильной ветки Debian, не стоит вестись на предложения "кинуть образ". Образ всегда в одном месте - на сайте производителя.

Екатерина Арлет

А чего вы так к этой Убунте привязались? Она чё мёдом намазана? Дистров чтоле мало?

Св
Светлана

не судьба

Виктория Хомякова

Что то вы не то делаете-лично я загружаюсь в режиме Live CD/Usb,подключаюсь к интернету а затем уже устанавливаю-предварительно вручную подготовив разделы. Удачи.

Мария Мерс

Могу скинуть отл образ если надо (попробуй)

Костя Zzzzzzzz

Ставь Matuntu (matuntu.ru) - отличная ось! Загрузится можно и в режиме Live CD.

Евгешка Салова

Потому что это линукс. А любому здравомыслящему человеку давно известно, что "Линукс" == "Не работает". Это два неразрывных понятия. Линукс не может существовать без "не работает".
И только прихожане секты святого Столлмана и всякие свидетели первого пришествия свободного ПО упорно продолжают кукарекать "ЛИНУКС НЕ ГОВНО!!! 11", "НИОСИЛЕЛИ" и придумывать сотни различных отмазок и оправданий вида "УБУНТА - НИ ЛИНУГЗ" и "НИПРАВЕЛЬНЫЙ ДИТСРИБУТИВ". Что, в принципе, и подтверждается ответами толпы понабежавших в этот вопрос сектантов.