Александр Булов

Устанавливаю Ubuntu, при этом снося Windows 7 вообще, хочу установить Ubuntu на диск С, но...

Устанавливаю Ubuntu, при этом снося Windows 7 вообще, хочу установить Ubuntu на диск С (так чтобы информация на D и на E осталась) , но возникла проблема при распределении места на жёстком диске, вычитал что нужно выделить пространство для файла подкачки, где это пространство взять?

El Camino ***

Я через wubi ставил, с таким не сталкивался. Поставь через wubi, если не поздно.

Эркетайка Омка

Вам же давали ссылку на мануал по установке. Если коротко, то выберите ручное разбиение, и на пространстве которое вы планируете отдать Убунте создайте 2 новых раздела: раздел / ,ext4,и раздел swap(ОЗУ умноженная на 2).Если ОЗУ больше 4 ГБ то swap не нужен (хотя на практике его можно не делать даже при 2Гб ОЗУ)

Роман Ягодин

нажмёшь установить сейчас и больше не увидишь все три раздела на винчестере - ставить нужно вручную на dev/sda1 (это твой С: ) мануалов на эту тему очень много.