Татьяна Русанова

Установил ubuntu 12.10 параллельно с windows 7

При запуске компьютера появляется окно выбора загрузки ОС: Ubuntu или Windows 7. Когда я выбираю загрузку Ubuntu не прекращает шуметь системник, как он обычно всегда шумит только во время включения компьютера до полной загрузки ОС. При загрузке Windows 7 все нормально. В чем может быть проблема?

Mechislav Bolf

А может диск не вытащил из лотка.. . драйвер на видеокарту установи, походу это на ней кулер шумит...

Никита

Вы знаете про сайты: www.unixforum.org и www.linuxforum.ru ? Советую там поискать: там накоплена огромная база знаний да и спецы есть. Сам я сказать в чём дело не берусь, но советую посмотреть какие у неё там процессы работают и заодно назвать конфигурацию своего ПК в плане карт, процессоров и пр. Свап делал?

Улугбек Эргашев

Видимо, кулеры продолжают крутить на полную мощность. Смотрите их настройки в BIOS.Скорее всего в Винде у вас установлена какая-либо программа управляющая их скоростью. Если у вас нормально работают датчики температуры, вы можете в BIOS установить включение кулеров на полную мощность при достижении определенной температуры. И все будет тихо.