Ирина Дроздова

содрала кожицу на большом пальце на ноге! как его обработать? мясо видно прямо

Сергей Белов

В аптеке купить клей БФ и нанести на рану.

Миша Синельщиков

прочитала первое слово "сожрала", чуть со стула не свалилась! Перекись водорода - первая помощь или яичный белок, в аптеке посоветуют ранозаживляющую мазь.

Катерина Натарова

панадол, спрэй
тонкая пленка с внутренней поверхности яичной скорлупы накладывается на небольшие ранки после того как их подсушат чем-то вроде панадола
свежие открытые раны йодом и зеленкой лучше не обрабатывать, только по внешним краям аккуратно, а то сжечь можно

Марина

перекисью и зеленкой или йодом

Олеся. Цухт.

Наложить аллоэ и перебинтовать.

Юлия Лапшина

Промыть перекисью водорода, потом тампон с пантенолом или хлоргексидином и сверху повязка. Менять 1-2 раза в сутки.

Наталья Шибаева

на свежую рану ни в коем случае нельзя прикладывать алоэ (его проикладывают на воспалёные участки), а срочно нужно сделать как советует предыдущий участник ( ,Хосэ ) и ни какого яичного белка!

Рустам Фазлиев

Согласна со многими рецептами. Сначала обработать перекисью водорода. Если есть бактерецидный пластырь - то проще всего налепить именно его. Клей БФ - хорош для небольших ран. Если у Вас площадь раны большая - то не надо рисковать. Ну а подживёт немного - то можно и алоэ, и каланхоэ, и зотоеой ус привязать.