Екатерина Филютич

Здраствуйте .спасибо за вашу страничку .она мне помогает .у меня обострился желчный пузырь .как можно почистить .

Сергей Попов

Перед любой " чисткой " необходима консультация врача гастро-энтеролога, УЗИ -обследование ЖКТ и желчного пузыря для выявления функциональной особенности последнего, с целью выяснения наличия или отсутствия отложений (камней ).
ПРИ НАЛИЧИЕ КАМНЕЙ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ (холецистит ) ВО ИЗБЕЖАНИЕ МЕХАНИЧЕСКОЙ ЗАКУПОРКИ ЖЕЛЧНЫХ ПРОТОКОВ , "ЧИСТКА" КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА !
1) диета -исключение жирных, соленых, копченных, острых продуктов .
Существует прекрасный брендовый препарат ( на фарм. рынке и в клинической гастроэнтерологии работает более 40 лет ) - Эссенциале форте - на клеточном уровне восстанавливает гепатоциты (клетки печени) , желчный пузырь с печенью связан общими выводными протоками . Будьте здоровы !

Егор Трушкин

Желчегонный сбор пейте. Или шиповник плоды. или зверобой, еще есть сироп Гербамарин печеночный. если часто обостряется. тогда к врачу.

Anna Liqai

Чистить его не надо, а вот соблюдать диету: ничего острого, жареного, спиртного нельзя. И принимать хофитол.