Alisher Mamajanov

посоветуйте какую использовать тоналку чтоб лицо было гладким и как их подбирают?

Ирина

Как правильно подобрать оттенок тонального крема? Выбирать стоит исходя из вашего телесного цвета. Главное правило таково, что тон не должен повторять цвета вашего лица: • если у вас розовый цвет лица, избегайте розоватого тона и предпочтите бежевый. • если вы имеете желтоватую кожу, выбираете бежево-розовый. • а если у вас смуглая кожа, избегайте бежевого тона, он придаст вашему лицу сероватую окраску. Выберите темно-бежевый или бежево-абрикосовый. Тестировать тональный крем на внутренней стороне запястья является ошибкой, потому что кожа на нашем лице не того же цвета, что и рука. Лучше всего нанести немного крема на челюстные кости, чтобы увидеть результат, который дает на лице тестируемый тональный крем. Тональные средства от Lambre идеально подстраиваются под цвет кожи: Матирующая основа под макияж - обладает легкой и невесомой текстурой, обеспечивает дополнительное увлажнение и позволяет коже «дышать».

it
itavarov

чтобы гладким было нужно делать пилинг. , очищать и ухаживать регулярно..

Татьяна Медведева

Привет! Во первых :чтобы было чистое, гладкое, ровное лицо нужен соответствующий уход за ней. Если у вас проблемная кожа, то советую вам использовать clinique anti-blemish solutions. Мне он очень сильно помог. Вообще по -своему типу кожи выбирайте уходовые средства. ( Еще, если у вас проблемная кожа и кое-где приыщики, то НИКОГДА не используйте скрабы для лица! ) Во-вторых: перд нанесением макияжа сначало используйте базу под макияж, после уже либо биби-крем, либо тоналку. Она должна соответствовать вашему светотипу, ни темнее, ни светлее. Удачи!

Екатерина

В первую очередь, тональный крем выбирают не по оттенку, и не по текстуре, а по рекомендациям к применению на определенный тип кожи
типов кожи 4: жирная, комбинированная, нормальная и сухая.

если оттенок регулируется смешением с другим тональным кремом или нанесением пудры, то принадлежность по типу кожи никак не изменить.

потом уже по оттенку, пожеланиям к текстуре, покрытию и др

также следует помнить, что тональный крем означает тон кожи
маскировку недостатков осуществляет корректирующий крем или корректор
как следует из этого, основные функции тонального крема: выровнять и освежить тон, защитить кожу
но не оштукатурить прыщи и пятна на коже

следующий момент
гладкость кожи
существует 2 типа проблем с неровностью кожи
а) выпуклости: прыщи, подкожники, жировики, аденомы и липомы, родинки и др
б) впадины - расширенные поры, морщины и др

выпуклости можно только лечить - пилинги у косметолога, хирургия, прыщи у консилиума классических специалистов (эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог, аллерголог и др)

впадины - может заполнить и высокосиликоновый тональный крем, и также силиконовый праймер для заполнения неровностей кожи (наносится под тональник)
самый популярный - Shiseido refining makeup primer