Юлия Ахтямова

Как убрать черные точки и. улучшить общий фон лица? чтоб лицо стало гладкое??

Павел Старченко

"Клерасил" - средства для ухода за кожей лица!

Ольга

Как-как
ухаживать за кожей

а) очищение
демакияж, затем умывание. НЕ надо объединять эти процессы в один, потому что это и есть одна из основных причин черных точек.
очищение желательно многоступенчатое
сначала удалить макияж
затем применить гидрофильное масло для очищения пор - если взять масло с функцией демакияжа, первые два шага объединятся в один. Гидрофильное масло нужно подбирать по типу кожи - с расчетом на состав масел, для жирной одни, очищающие и себорегулирующие, для сухой другие, более питательные и нежные
умывание. Умывалка тоже по типу кожи берется
раз в неделю пилинг, любимый
можно применять очищающие маски - пленка Daiso хоть каждый день.

после очищения наносится уход, подобранный с учетом типа кожи и возраста
желательно брать люксовые, миддл-маркетовые и азиатские линейки. никакой сетевухи, никакой чистой линии. от этого только кожа портится.
уход в зависимости от системы - одно-двух-трех - до пяти ступенек бывает
одна ступень это крем. две лосьон и крем три - лосьон, сыворотка и крем и так далее.

Федор Смирнов

Сделать медовый массаж (прикладывать ладошки к коже, на которую нанесён мёд и отрывать их) . Методика - в инете. Только я делаю ладошками, а не пальчиками, как описано в инете. Затем, смыть, выдавить угри и черные точки (хорошо должны выдавливаться) , обработать антисептиком (салиц. к-та, перекись водорода) , нанести маску из глины. Высхнет - смыть, пит. кремом намазать. Неск. дней будет слегка отшелушиваться, надо будет мазать пит. кремом. Зато эффект - великолепный, лицо гладкое, морщинки даже уходят.

Blondinko Net

черная глина хорошо убирает черные точки, а для улучшения цвета лица я использую голубую глину. Вообще их есть много разных каждый выбирает для своего типа кожи. Плюсы в том, что1) действительно при регулярном использовании ПОМОГАЕТ. 2) Это средство натуральное и используется с древних времен. 3) Стоит копейки 4) Продается в любой аптеке . 5) можно использовать на все тело и маски для волос тоже можно делать какие вы можите прочитать в интернете.

Светлана Агапова

Для выравнивания рельефа кожи можно использовать пилинги на основе фруктовых кислот, они же осветляют кожу. Маски с экстрактами зеленого чая тоже дают осветляющий эффект и выравнивают цвет кожи лица.

Поры лучше очищать специальными средствами для очистки пор либо масками на основе глины. Медовый массаж в области черных точек может привести к куперозу, а купероз, увы, не лечится.