Алексей Емельянов

Наступит ли когда нить коммунизм? Что для этого надо? Нужен ли он?

Димарик Рожнов

Он уже был, просто мы его незаметили.

Эльвира Хамитова

Так он уже давно наступил, правда в кремле!

Бекболсун Чоноев

Наступит, если конечно человечество раньше от экологической катастрофы не загнётся.

Марина Бычкова

Так его же отменили, как утопическую идею. Не думала, что есть люди еще ждущие.

Кристина Казанова

Коммунизм конечно неизбежен. Это обыкновенный путь развития экономических отношений в контексте глобализации и демократизации. . Может быть эта ситуация будет называться по другому, потому как термин плотно дискредитирован левыми социалистами и пролетарскими экстремистами в 20 веке, непонятно почему себе его присвоившим.

Надежда

Наступил бы, если бы СССР не помогал половине мира! И если бы пидор горбачев, не продался западу!

Анастасия Штыкова

Как выразился Петр Кропоткин, что все зависит от того, "хотят ли этого люди". Вроде бы очень простая мысль, но за этой простотой море проблем. Опять же, как крайний случай, баран не может ничего знать, а потому его хотения ограничиваются самыми примитивными желаниями. Чем отличаются от баранов те, кто все мысли сосредоточил на сиюминутных вопросах? Только тем, что в школе он просиживал штаны и портил нервы педагогам. И таких сегодня слишком много. Более того такие сегодня являются начальниками, администраторами и даже среди педагогов таких немало. Вот и попытайтесь из этой публики построить коммунизм и что из этого получится? Загаженные подъезды, обоссанные лифты и беЗплатная медицина для начальства в лучшем виде, а для быдла как придется.
Более 2000 лет назад Аристотель раскритиковал платонову республику с коммунистическим уклоном. Очень интересная критика. Рекомендую прочесть.

Ве
Вера

Наступит, только технический.