Общество

Пришла зима, наступили холода, шпана в подъездах - "show must go on". Нужны советы.

С данной проблемой сталкиваюсь не в первый раз. Все возможные законные методы её решения уже перепробовал - не работает.

Собственно сабж: этажом выше живёт паренёк шестнадцати лет, родители у него периодически забухивает, и он, видимо, не желая "падать далеко от яблони" собирает кучку вечно срущих, орущих, блюющих школьников между нашими этажами, которые потребляют дешёвое вонючее пойло (ставшей притчей во языцех "Ягуар"). Пробовал по-хорошему - не вышло. Пробовал по-плохому, но законно - так же ничего не выходит. Максимум чего удалось добиться - двух штрафов родителей (100 и 500р) .
Вызывать полиционеров - уже бесполезно, "придрочились" суки, сваливают на час-другой и приходят обратно. Я, понимая что полицаи - тоже люди, не хочу их дёргать каждые два часа, это элементарно неудобно.
Попробовал опять по-хорошему, объяснял и так и сяк, что мол, хер с вами, сидите, только звук на полтона тише и срач убирайте за собой (я для этих целей не поленился купить пару венников и совков, выставил их в подъезде) .
Я вообще от природы человек спокойный.. . но близится тот час, когда чаша терпения переполнится - выйду и шеи посворачиваю всем, без разбору и шпане и их шлюхам-ровесницам, отдающимся прямо на лестничной площадке. (это вообще ахтунг! слов цензурных просто нет) . Только вот дело в том, что их игрушки "распивушки", "поорушки", "потрахушки" и прочее в подъезде - ответственность административная. А мне за самосуд светит уголовная.
Помогите советом, люди добрые.
увы, бесперспективно. за битьё морд могут минимум хулиганку приписать, а если среди уродцев окажутся младше 16 то штрафом можете и не отделаться. травить газком из баллончика тот же результат. в случае судебного разбирательства вас же и закопает наша общественность, веть "детушек малолетних" заабижали
Паша Евтушенко
Лучший ответ
Обратитесь в инспекцию по делам несовершенолетних.
дубина-зубы-дверь ...очень даже действенный метод
Сочувствую... у нас тоже было такое.. но мне легче. у меня пес серьезный, пришлось однажды спустить.. покусать не покусал, но напугал изрядно... больше не собираются. Попробуйте писать буквально каждый день заявления в полицию и попоите подписываться соседей, может быть и поможет.. полицаям это надоест и разгонят эту шарагу, а так безнадега полная...
Алеке C
У нас во дворе точно такая же компашка и я такие же методы перепробовала. Не помогло. Один плюс - они моих алабаев боятся, так хоть меня лично не задирают.
Нашелся добрый человек, видать, прислал троих качков, те на машине подъехали, выскочили в шапках с прорезями для глаз, как следует отходили пацанов и так же молниеносно уехали. Пока тишина в районе, а полгода уже прошло.
Да, кстати, один из гопников после этого набега почему-то три недели с рукой в гипсе ходил, бедолага.
Жаль, конечно, что только такие методы действенны, но когда пять уродов весь микрорайон третируют, то тут уж....