Mod-108 Mod-108

Есть ли какие-то реальные доказательства того, что Юрий Гагарин летал в космос в 1961 году?

Ведь никакой кинохроники и даже фотохроники полета не сохранилось, хотя для СССР, это имело важнейшее значение в качестве инструмента самопиара
И потом ранняя подозрительная смерть самого Гагарина настораживает.

Российскому кинематографу пора снять на эту тему сериал

Господа, я ведь просто разобраться хочу:
Регистарций никаких не было т. к. в космосе тогда ничего не было, а переговоры можно на студии мосфильм записать

Юлия Бобрышева

Все есть. Все сохранилось.

Александр Кравцов

Есть и кинохроника и записи переговоров с корабля, регистрируемые по всему миру. Так что ваши подозрения - бред.

Наталья Кикаева

Думаю совок в соревнованиях с Западом, пошел на эту ложь и удачно ее состряпал

Ульяна

Газеты, Радио и Телевизор твои доказательства ))))

Александр Лобастов

Многие тут не знают есть ли доказательства жизни в офлайне, а ты о Гагарине...

Sergey Gladyshenko

в кругах высшей политической и военной элиты Запада никто не сомневался, что Юрий Алексеевич Гагарин действительно облетел Землю на корабле «Восток» . Ещё во времена запусков первых спутников Агентство национальной безопасности США (АНБ) развернуло две станции наблюдения за советскими ракетными запусками — на Аляске и Гавайях, а также выпустило радиоаппаратуру, способную перехватывать телеметрию, идущую с советских межпланетных аппаратов и космических кораблей. Перехват данных с «Востока» начался 12 апреля в 9:26 по московскому времени, когда корабль Гагарина попал в зону видимости американских станций. Станция на авиабазе острова Шемья (Алеутский архипелаг, Аляска) сумела получить и быстро расшифровать телесигнал с изображением космонавта, передаваемый бортовой камерой системы «Селигер» . Через 58 минут после начала приёма сигнала отдельные кадры из этой телетрансляции переслали в штаб-квартиру АНБ в Форт-Миде. На этих кадрах было хорошо видно, как космонавт двигается, ведёт переговоры, живёт. Таким образом, уже в первые часы руководство США получило доказательство из самого надёжного источника и никогда впоследствии не ставило факт полёта Гагарина под сомнение.
В интернете я натыкался на подробный сайт об этом, сходу не найду.

Ал
Алан

Вообще то - еще живу люди, которые сажали его в ракету и часть из них так же встречала при возвращении. Сложно представить, что всех их "купили"...

Татьяна Князева

вот если б сохранилось и много - тогда б было подозрительно)))

Андрей Кириченко

Гы! Так ить до сих пор никто в космосе и не был, ни мы, ни они.. . И спутниковое телевидение и интернет является плодом вашего перевозбуждённого сознания...

Сайфулло Насридинов

12 апреля 1961 года 09:22. Радиосигналы советского космического корабля запеленговали наблюдатели с американской радарной станции Шамия, расположенной на Алеутских островах. Пятью минутами позже в Пентагон ушла шифровка. Ночной дежурный, приняв её, тотчас же позвонил домой доктору Джерому Вейзнеру — Главному научному советнику президента Кеннеди

В*
Валерия *******

Мм. да Голубчик! Как Вы себя чувствуете? У Вас головных болей, сухости во рту, головокружений, галлюцинаций не бывает!

Колян

А есть какое то реальное доказательство тому, что ты Облонский существуешь.

Abdishukur Batyrov

И сша нет, и всё это выдумки газетчиков

Nastena

плоды преподавания истории в современной интопретациии

Надежда Дронова

если бы доказательств не было, никто бы не поверил тогда, гонка была. А про смерть Гагарина была передача Караулова, там все и рассказано, в принципе об этом давно уже проскальзывало в сети, и не раз, Леонов рассказывает. Чья-то халатность или невнимательность

Собит

Не могу найти ролик в интернете, но раньше был, там все видно
ну вот http://www.youtube.com/watch?v=DR80n99FPkA

Татьяна Очищалкина

корнет Оболенский налейте вина
http://www.youtube.com/watch?v=LNbx6fntBjw