Руслан Жаров

Вопрос, касающийся бракосочетания. Можно ли расписаться, а свадьбу сыграть позже? И что для этого нужно?

Елена Шмакова

А для чего это нужно? Свадьба потом будет просто глупо выглядеть....

Тагир Гайсин

Можно. Нужно лишь желание молодоженов

Анатолий Алексеев

Можно расписаться, и не делать свадьбу вообще. А можно устроить свадьбу потом, когда будут деньги, возможности, желание.

Виолетта Иванова

Можно. Сами расписались, а когда решите сыграть свадьбу делаете выездную роспись. и нет этой беготни срочно в ЗАГС по времени, потом бегом фотографироваться, а гости уже заждались. А так все на росписи будут, которую проведут перед банкетом)

Наталия Пахомова

деньги нужны

Наденька Мосолова

Можно расписаться. А свадьбу потом . Мы хотим повенчаться. А на роспись мы купили бланк подали заявление, месяц подождали пришли в назначенное время нам паспорта с печатями отдали и свидетельство о браке и в каком то журнале расписаться сказали.
А на венчание уже нужно платье, кольца, свидетельство о браке 2 иконы Божьей матери и Исуса Христа, 5 рушников 1 под ноги, 2 на иконы, 1 обвязать руки жениху и невесте и 1 на коровай. Два свидетеля, а дальше как сами захотите.

Ширин Каримова

Теоретически -ДА, можно и вообще без росписи одеться и праздник устроить и обозвать "свадьба" , но по сути это уже к свадьбе мало отношения имеет, ни у вас тех чуств не будет ни у гостей.
поверьте если вам сейчас С ПОВОДОМ денег не найти на это дело, то потом БЕЗ ПОВОДА, на ровном месте не будете вы никакой праздник устраивать. . выберете как вам важнее, как мечталось и либо расписывайтесь, но с пониманием, что это все.. . либо съезжайтесь вместе, копите денег и делайте полную свадьбу, но попозже.

Натали Фёфoрова

Конечно можно, многие делают именно так, отметить в ресторане можно в удобное для всех время.

НЕ
Николай Ефимчук

можно. Деньги потом на более важные вещи потратите

Андрей Михеев

У меня так пара коллег делали. Сначала росписались. А через две недели было венчание со всей свадебной атрибутикой.

Гена

Главно с банкетом не затягивать. У нас в Казахстане так часто делают. У нас же ЗАГСов как таковых нет, приходишь просто в ЦОН (Центр Обслуживания Населения - там и роспись, и свидетельства разные, и прописка с выпиской, и бумажки все) , ждешь очереди, расписываешься и все. Свидетельство о браке и то не дадут сразу - или вечером или на следующий день. Поэтому у нас в течении недели расписываются, а потом в выходные "бла-бла шоу под Медельсона" - для этого пару ресторанов переоборудовали и вперед!